12:00h
Abertura do Festival

12:00h
Chefe de cozinha Manuel Cirne (RoobCoop)
Local: Palco Cozinha

13:00h
Chefe de cozinha Bruno Badolato (Frilagos)
Local: Palco Cozinha

14:00h
Inicio da Animação Itinerante e Infantil

14:00h
Momento Musical com Luís Simenta
Local: Palco Tenda Exterior

14:30h
Palestra:
Multiplicação in vitro de batata-doce ‘Lira’:
técnica expedita para obtenção de material vegetal isento de doenças e pragas
Orador: José Grego e Fátima Lopes (IPS/ESA)
Local: Palco Cozinha

15:00h
Momento Musical com Trio Vasco de Agostinho Jazz
Local: Palco Tenda Exterior

15:00h
Poeta, Cantor, Chefe de Cozinha e muito mais – Afonso Dias
Local: Palco Cozinha

16:00h
Apresentação do Projeto “Lavrar o Mar”
Local: Palco Cozinha

16:00h
Momento Musical com Luís Simenta
Local: Palco Tenda Exterior

16:30h
Concurso de Doçaria de Batata-Doce de Aljezur “lira”
Local: Palco Cozinha

17:15h
Momento Musical com Grupo Coral Vozes de Almodôvar
Local: Palco Tenda Exterior

18:00h
Entrega de Prémios Concurso de Doçaria

18:30h
Animação Musical com Giletes D´Aço
Local: Palco Tenda Exterior

18:30h
Chefe de Cozinha Noélia Marreiros (Organic Life Portugal)
Local: Palco Cozinha

20:00h
Momento Musical com Trio Vasco de Agostinho Jazz
Local: Palco Tenda Exterior

20:00h
Chefe de cozinha Bruno Badolato - Frilagos
Local: Palco Cozinha

21:30h
Chefe de cozinha Manuel Cirne (RoobCoop)
Local: Palco Cozinha

21:30h
Momento Musical com Linhas Cruzadas
Local: Palco Tenda Exterior

24:00h
Encerramento do Festival

30 novembro
Programa

12:00h
Abertura do Festival

12:00h
Chefe de cozinha Manuel Cirne (RoobCoop)
Local: Palco Cozinha

13:00h
Chefe de cozinha Bruno Badolato (Frilagos)
Local: Palco Cozinha

14:00h
Inicio da Animação Itinerante e Infantil

14:00h
Momento Musical com Luís Simenta
Local: Palco Tenda Exterior

14:30h
Palestra:
Multiplicação in vitro de batata-doce ‘Lira’:
técnica expedita para obtenção de material vegetal isento de doenças e pragas
Orador: José Grego e Fátima Lopes (IPS/ESA)
Local: Palco Cozinha

15:00h
Momento Musical com Trio Vasco de Agostinho Jazz
Local: Palco Tenda Exterior

15:00h
Poeta, Cantor, Chefe de Cozinha e muito mais – Afonso Dias
Local: Palco Cozinha

16:00h
Apresentação do Projeto “Lavrar o Mar”
Local: Palco Cozinha

16:00h
Momento Musical com Luís Simenta
Local: Palco Tenda Exterior

16:30h
Concurso de Doçaria de Batata-Doce de Aljezur “lira”
Local: Palco Cozinha

17:15h
Momento Musical com Grupo Coral Vozes de Almodôvar
Local: Palco Tenda Exterior

18:00h
Entrega de Prémios Concurso de Doçaria

18:30h
Animação Musical com Giletes D´Aço
Local: Palco Tenda Exterior

18:30h
Chefe de Cozinha Noélia Marreiros (Organic Life Portugal)
Local: Palco Cozinha

20:00h
Momento Musical com Trio Vasco de Agostinho Jazz
Local: Palco Tenda Exterior

20:00h
Chefe de cozinha Bruno Badolato - Frilagos
Local: Palco Cozinha

21:30h
Chefe de cozinha Manuel Cirne (RoobCoop)
Local: Palco Cozinha

21:30h
Momento Musical com Linhas Cruzadas
Local: Palco Tenda Exterior

24:00h
Encerramento do Festival

Localização no Mapa