12:00h
Abertura do Festival

14:00h
Início da Animação Itinerante e Animação Infantil

14:00h
Chefe de cozinha Bruno Badolato (Frilagos)
Local: Palco Cozinha

15:00h
Palestra:
Boas práticas para a cultura de batata-doce ‘Lira’
Oradora: Maria Elvira Ferreira (INIAV, I.P.)
Local: Palco Cozinha

15:30h
Chefe de cozinha Manuel Cirne (RoobCoop)
Local: Palco Cozinha

16:30h
Momento Musical com Carlos Glória Sax
Local: Palco Tenda Exterior

17:30h
Chefe de Cozinha Tiago Fernandes
Local: Palco Cozinha

18:00h
Inauguração do Festival

19:30h
Apresentação do Projeto "Degustar Cultura"
Museu do Mar e da Terra da Carrapateira (Município de Aljezur)
Local: Palco Cozinha

19:45h
Momento Musical com Bruno Amendoeira
Local: Palco Tenda Exterior

21:00h
Chefe de cozinha Bruno Badolato (Frilagos)
Local: Palco Cozinha

22:00h
Momento Musical com Smiles4Coffee
Local: Palco Tenda Exterior

22:00h
Chefe de cozinha Manuel Cirne (RoobCoop)
Local: Palco Cozinha

24:00h
Encerramento do Festival

29 novembro
Programa

12:00h
Abertura do Festival

14:00h
Início da Animação Itinerante e Animação Infantil

14:00h
Chefe de cozinha Bruno Badolato (Frilagos)
Local: Palco Cozinha

15:00h
Palestra:
Boas práticas para a cultura de batata-doce ‘Lira’
Oradora: Maria Elvira Ferreira (INIAV, I.P.)
Local: Palco Cozinha

15:30h
Chefe de cozinha Manuel Cirne (RoobCoop)
Local: Palco Cozinha

16:30h
Momento Musical com Carlos Glória Sax
Local: Palco Tenda Exterior

17:30h
Chefe de Cozinha Tiago Fernandes
Local: Palco Cozinha

18:00h
Inauguração do Festival

19:30h
Apresentação do Projeto "Degustar Cultura"
Museu do Mar e da Terra da Carrapateira (Município de Aljezur)
Local: Palco Cozinha

19:45h
Momento Musical com Bruno Amendoeira
Local: Palco Tenda Exterior

21:00h
Chefe de cozinha Bruno Badolato (Frilagos)
Local: Palco Cozinha

22:00h
Momento Musical com Smiles4Coffee
Local: Palco Tenda Exterior

22:00h
Chefe de cozinha Manuel Cirne (RoobCoop)
Local: Palco Cozinha

24:00h
Encerramento do Festival

Localização no Mapa